Общество Свет из-за долгов отключили на стадионе «Высокогорье» и в спортзале «Слава» в Чите

Свет из-за долгов отключили на стадионе «Высокогорье» и в спортзале «Слава» в Чите

Электроэнергию из-за долгов отключили на стадионе «Высокогорье» и в спортивном зале дзюдоистов «Слава», расположенном на Ангарской, 36 в Чите.

Электроэнергию из-за долгов отключили на стадионе «Высокогорье» и в спортивном зале дзюдоистов «Слава», расположенном на Ангарской, 36 в Чите, сообщается 15 сентября в ответе минспорта Забайкальского края на запрос ИА «Чита.Ру».

Объекты находятся в ведении спортивной школы олимпийского резерва №1 Забайкальского края. Исполняющий обязанности директора учреждения Андрей Кислощаев пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стадион и спортзал отключены в августе, общий долг учреждения за электроэнергию составляет около 400 тысяч рублей.

«На стадионе сейчас только технический персонал, а в спортивном зале проходят занятия дзюдоистов, занимаются около 300 детей. Тренировки проводим только в светлое время, в туалетах и раздевалках темно», - уточнил Кислощаев.

По его словам, свет также отключали в спортзале «Багульник», но к 1 сентября электроснабжение восстановили.

Девять учреждений - пять спортивных школ, футбольный клуб «Чита», два Региональных центра спортивной подготовки и Училище олимпийского резерва, находящиеся в ведении министерства спорта Забайкальского края, задолжали в феврале-сентябре за коммунальные услуги в общей сложности 3,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления