Общество Епархия заявила о раздающих забайкальцам идоложертвенную пищу волонтёрах-сектантах

Епархия заявила о раздающих забайкальцам идоложертвенную пищу волонтёрах-сектантах

Миссионерский отдел Читинской епархии на своей странице «ВКонтакте» опубликовал сообщение о том, что волонтёры международного фонда «Пища жизни» под видом благотворительности раздают идоложертвенную еду жителям Забайкалья.

Миссионерский отдел Читинской епархии на своей странице «ВКонтакте» 21 сентября опубликовал сообщение, в котором говорится, что волонтёры международного фонда «Пища жизни» под видом благотворительности раздают идоложертвенную еду нуждающимся жителям Забайкальского края.

«В Миссионерский отдел в последнее время стали поступать жалобы жителей Читы на деятельность международного общества сознания Кришны или ИСККОН, которое под видом благотворительного фонда «Пища жизни» кормит жителей столицы Забайкалья идоложертвенной пищей. Фонд является «фасадной», то есть прикрывающей секту организацией. Есть информация, что долгое время «Пища жизни» кормит прасадом (в индуизме — пища, предложенная божеству, - ред.) подопечных Забайкальского социального приюта, детских домов и других учреждений. Миссионерский отдел Читинской епархии считает своим долгом предупредить забайкальцев о методике работы данной организации», - говорится в сообщении.

На странице отмечается, что по вероучению кришнаитов употребление пищи - это религиозный обряд.

«Раздача прасада – это не что иное, как попытка вовлечения граждан в религиозную практику кришнаитов. Если учесть, что употребление идоложертвенной пищи запрещено в христианстве, иудаизме и исламе, то нельзя не обратить внимания на заведомо нечестные действия кришнаитов: раздавая пищу и не предупреждая, что это прасад, кришнаиты обманным путём заставляют людей преступать каноны своей религии, чем оскорбляют чувства верующих и разжигают межрелигиозную рознь», - подчёркивается в сообщении.

В Миссионерском отделе добавили, что проводить свои акции по раздаче прасада кришнаиты любят чаще всего на различных городских мероприятиях. По мнению епархии, в 2016 году в День города в Чите на стадионе СибВО они кормили гулявших там жителей «предложенными Кришне» сладостями. Миссионеры также усомнились в качестве пищи и том, проходила ли она проверку Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления