Общество Долг управляющих компаний Забайкалья перед ТГК-14 за год увеличился на 30% - до 23 млн. р.

Долг управляющих компаний Забайкалья перед ТГК-14 за год увеличился на 30% - до 23 млн. р.

Долг управляющих компаний, товариществ собственников жилья перед ТГК-14 за тепло и горячее водоснабжение за год увеличился на 30% - до 23 миллионов рублей.

Долг управляющих компаний, товариществ собственников жилья перед ТГК-14 за тепло и горячее водоснабжение за год увеличился на 30% - до 23 миллионов рублей, сообщили 28 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

В частности, компания «Уют» задолжала 3,3 миллиона рублей, УК «Северный» - 2,4 миллиона, УК «Регион» - 1,6 миллиона. Всего 10 управляющих компаний имеют задолженность перед ТГК-14.

«Неплатежи потребителей осложняют своевременную подготовку к очередному отопительному сезону. Энергокомпании важно в период прохождения отопительного сезона своевременно закупать топливо, создавать аварийный запас материалов, оплачивать работу персонала», - сообщили в пресс-службе.

В компании уточнили, что сейчас в мировом суде рассматривается дело о привлечении к уголовной ответственности одного из руководителей управляющей компании Читы.

«Общий долг организаций всех уровней бюджетной сферы, УК и ТСЖ, бытовых и прочих потребителей на начало отопительного периода в Забайкальском крае и Республике Бурятия достиг 1,2 миллиарда рублей», - подытожили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления