Общество Забайкальское БТИ: Сокращение филиалов не вызовет сложностей для населения

Забайкальское БТИ: Сокращение филиалов не вызовет сложностей для населения

Заместитель генерального директора Забайкальского бюро технической инвентаризации (БТИ) Владимир Кулаков, комментируя 29 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сокращение филиалов в районах Забайкальского края, отметил, что оно не вызовет сложностей для населения, так как эту работу ведут частные кадастровые инженеры.

Бюро технической инвентаризации (БТИ), по данным «Российской газеты», планируют преобразовать в государственные бюджетные учреждения по кадастровой оценке недвижимости. Это связано с введением новых правил кадастровой оценки - теперь она будет проводиться не частниками, а государственными инспекторами, как это происходит в большинстве развитых стран.

«Изменилось законодательство, и ту работу, которую мы выполняли изначально, сейчас выполняет институт кадастровых инженеров. Сегодня бюро также занимается кадастровыми работами, и наши сотрудники получили аттестаты кадастровых инженеров. Всего инженеров в крае больше 200. Люди стали пользоваться их услугами, мы терпим убытки, это для нас тяжело экономически. Надо отметить, что не во всех филиалах есть кадастровые инженеры, поэтому мы их сокращаем. У нас было 30 филиалов, сегодня осталось 14. В тех районах, где будут сокращены филиалы бюро, есть частные кадастровые инженеры, никаких сложностей для населения ликвидация филиалов не вызовет», - сказал Кулаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления