Общество Военные новости Читы и края Свыше 3,5 тыс. военных совершат в Забайкалье масштабный марш-бросок на 300 км

Свыше 3,5 тыс. военных совершат в Забайкалье масштабный марш-бросок на 300 км

Более 3,5 тысячи военных общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, совершат масштабный марш-бросок на 300 километров.

Более 3,5 тысячи военных общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, совершат масштабный марш-бросок на 300 километров, сообщается 29 сентября на сайте Министерства обороны России.

«Под руководством командования планируется отработать вопросы подготовки и управления соединениями и частями во время различных тактических действий. С начала тренировки на полигонах в Забайкалье развернуто свыше 10 полевых подобных пунктов управления, где также организовано взаимодействие с территориальным центром управления войскам ВВО. В марш-броске будет задействовано до 100 единиц вооружения, военной и специальной техники общевойскового объединения», - говорится на сайте.

По данным сайта, 29 сентября в Забайкалье завершилось масштабное лётно-тактическое учение с привлечением истребительной и бомбардировочной авиации округа. Экипажи бомбардировщиков пролетели расстояние около 2 тысяч километров, вернувшись из Забайкалья на аэродромы постоянного базирования в Хабаровском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления