Общество Полиция в Забайкалье уничтожила рекордные за 10 лет 6 тыс. единиц незаконного оружия

Полиция в Забайкалье уничтожила рекордные за 10 лет 6 тыс. единиц незаконного оружия

Сотрудники полиции уничтожили около 6 тысяч единиц оружия, изъятого из незаконного оборота в Забайкальском крае, оказавшихся рекордными за последние 10 лет.

Сотрудники полиции уничтожили около 6 тысяч единиц оружия, изъятого из незаконного оборота в Забайкальском крае, оказавшихся рекордными за последние 10 лет, сообщили 12 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по региону.

«Оружие уничтожается ежегодно. С каждым годом количество незаконного оружия растёт. Сегодня на складе остаётся более 4 тысяч единиц оружия, в том числе изъятого за различные административные нарушения. По закону, изъятое у граждан оружие может храниться не более 1 года. За это время владельцам необходимо решить вопросы с наследованием, подготовить разрешающие документы и вернуть оружие. По истечению года сотрудники принудительно отчуждают такое оружие и уничтожают. В 2016 году гражданам вернули более 3,5 тысячи единиц оружия», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 2016 году мероприятие проходит в два этапа. На первом этапе перед отправкой в индукционную печь Первомайского механического завода почти 6 тысяч нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей, газовых и травматических пистолетов, обрезы браконьеров были приведены в нерабочее состояние. На втором этапе на специальных станках вертолётного ремонтного завода металлические стволы разрезали и сняли с них детали, не пригодные для плавки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления