Общество Добровольцы объявили сбор средств на питание страдающим аллергией на молоко детям в Чите

Добровольцы объявили сбор средств на питание страдающим аллергией на молоко детям в Чите

Региональное отделение Союза добровольцев России объявило сбор средств на покупку специализированного питания для двух грудных детей – Стёпе Никулину и Мише Брызгалову, страдающих тяжёлой формой аллергии на белок молока.

Региональное отделение Союза добровольцев России объявило сбор средств на покупку специализированного питания для двух грудных детей – Стёпе Никулину и Мише Брызгалову, страдающих тяжёлой формой аллергии на белок молока, сообщила 18 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель отделения Кристина Рахманова.

«Эти дети не могут пить ни мамино молоко, ни обычную детскую адаптированную смесь. Только специализированную «Nutrilon Аминокислоты», одна баночка которой стоит около 2,5 тысячи рублей», - сказала Рахманова.

По её словам, одной банки смеси двухмесячному Мише Брызгалову хватает на 2,5 дня. Молодые родители не в состоянии тратить в месяц около 30 тысяч рублей на покупку специализированного питания.

«Вскоре после рождения кожа Миши начала интенсивно краснеть, сушиться и лопаться до крови. Голова мальчика вся чешется и шелушится. С рождения малыш страдает из-за постоянной боли и зуда», - пояснила Рахманова.

По её словам, добровольцы передали семье Брызгаловых две банки специализированной смеси, после перехода на которую кожа ребёнка начала приходить в нормальное состояние.

Восьмимесячный Стёпа Никулин постепенно переходит на прикорм, но также нуждается в молочной смеси. Он растёт в неполной семье.

Помощь для мальчиков принимают по адресу: улица Бабушкина, 104, кабинет 418.

Перечислить средства на питание можно на карту Сбербанка 4276 8740 1195 4804 с пометкой «на смесь». Держатель карты – Кристина Рахманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления