Общество Два циклона со снегом придут в Забайкалье до 24 октября

Два циклона со снегом придут в Забайкалье до 24 октября

Прохождение ещё двух циклонов со снегом ожидается в Забайкальском крае 20 и 24-25 октября.

Прохождение ещё двух циклонов со снегом ожидается в Забайкальском крае 20 и 24-25 октября, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 октября ведущий синоптик Гидрометцентра Забайкальского края Людмила Лескова.

«Неустойчивая погода на этой неделе у нас сохранится. Ночь на 20 октября будет практически без осадков, а уже завтра днём придёт циклон с небольшими осадками по южной половине края. 21-23 октября погода будет без осадков, а 24-25 пройдёт ещё один циклон. Там, видимо, осадков будет немного побольше», - сказала Лескова.

Снегопад в Забайкалье в ближайшую неделю будет проходить на фоне низких температур. Ночные температуры по центральным районам будут опускаться до 8-13 градусов мороза, на севере до 25 градусов мороза. Днём ожидается от 2 градусов тепла до минус 3 градусов.

В краевом управлении МЧС России предупредили, что 20-21 октября в связи с выпавшим 19 октября снегом на дорогах Забайкальского края будет наблюдаться снежный накат и гололедица. Некоторые участки автодорог могут представлять опасность для водителей и пешеходов.

Месячная норма осадков в виде снега, 8-11 миллиметров, выпала за несколько часов ночью 19 октября в Кыринском, Акшинском и Красночикойском районах Забайкальского края. В Чите выпало 0,2 миллиметра осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления