Общество Гибель горняка из-за падения в шахту ППГХО признали несчастным случаем на производстве

Гибель горняка из-за падения в шахту ППГХО признали несчастным случаем на производстве

Суд признал гибель 57-летнего подземного горнорабочего Приаргунского производственно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске Петра Карзакова несчастным случаем на производстве.

Суд признал гибель 57-летнего подземного горнорабочего Приаргунского производственно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске Петра Карзакова несчастным случаем на производстве, опровергнув выводы расследовавшей происшествие комиссии, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

Горняки Пётр Карзаков и Юрий Родорманов утром 21 ноября 2015 года упали в ствол шахты. Пётр Карзаков погиб. В его крови был обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 0,39 промилле. Расследовавшая гибель мужчины комиссия квалифицировала случай как не связанный с производством, который не регистрируется и не подлежит учёту в ППГХО.

«Нахождение Петра Карзакова в состоянии алкогольного опьянения в момент несчастного случая достоверно не установлено. По заключению судебно-медицинской экспертизы в крови погибшего горнорабочего обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 0,39 промилле, что соответствует физиологической норме», - настаивала в суде прокуратура.

По результатам рассмотрения гражданского дела суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления