Общество Реконструкторы в Чите начали сбор 300 т. р. на строительство броневика

Реконструкторы в Чите начали сбор 300 т. р. на строительство броневика

Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» начал сбор 300 тысяч рублей для создания броневика БА-64 времён Великой Отечественной войны и попросил помощи неравнодушных.

Клуб военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» начал сбор 300 тысяч рублей для создания броневика БА-64 времён Великой Отечественной войны и попросил помощи неравнодушных, сбор средств объявлен 3 ноября на краудфандинговой площадке «Планета.Ру».

«Мы предполагаем использование броневика на реконструкциях, по своему прямому назначению, как машину поддержки пехоты. Мы хотели бы каждый год видеть БА-64 на параде Победы в нашем городе, так же как её видели участники парада в мае 1945 года на Красной площади в Москве. Ну и наконец, мы собираемся использовать броневик как музейный экспонат и демонстрировать на уроках мужества, которые наш клуб проводит для школьников и студентов города и края», - говорится в описании проекта.

Организаторы добавили, что для строительства есть больше половины необходимого - рама от ГАЗ-67, а это основа на которую собирается броневик; есть чертежи и раскройки броневика, которые позволят собрать максимально точную копию боевой машины. Чертежи и раскройки подарила Межрегиональная общественная военно-патриотической организация «Красная Звезда».

На собранные средства реконструкторы купят запчасти, которые нельзя изготовить самостоятельно, плюс на оплату труда специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления