Общество Забайкалье за полгода сохранило 2-е место в индексе счастья среди регионов

Забайкалье за полгода сохранило 2-е место в индексе счастья среди регионов

Забайкальский край, согласно новым данным по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России, представленным Brand Analytics, сохранил место в ТОПе оптимистичных регионов России и остался на 2-м месте.

Забайкальский край, согласно новым данным по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России, представленным Brand Analytics, сохранил место в ТОПе оптимистичных регионов России и остался на 2-м месте, сообщается 5 ноября на сайте агентства.

«На первом месте рейтинга с индексом 6,8 оказалась Еврейская автономная область, с небольшим отставанием и индексом 6,7 вторую строчку занял Забайкальский край. Оба региона уверенно поднимались к вершине рейтинга последние три замера и сейчас закрепили лидерство, прибавив две и шесть позиций соответственно», - говорится в сообщении.

Исследование проводилось с 20 октября по 3 ноября 2016 года. Было проанализировано 325 миллионов русскоязычных сообщений от 21 миллиона авторов в популярных соцсетях «ВКонтакте», Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), Twitter, LiveJournal, Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и других.

Анализировались русскоязычные упоминания любви и ненависти от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (я люблю, обожаю, я без ума, я счастлив) и негативные (я ненавижу, меня раздражает, бесит, твит ненависти).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления