Общество Срок приёма заявок на разовую выплату материнского капитала заканчивается 30 ноября

Срок приёма заявок на разовую выплату материнского капитала заканчивается 30 ноября

Сроки приёма заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей в Забайкальском крае заканчиваются 30 ноября.

Сроки приёма заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей в Забайкальском крае заканчиваются 30 ноября, сообщили ИА Чита.Ру 8 ноября в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

«Возможность получить единовременную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, которые получили право на дополнительные меры государственной поддержки до 30 сентября включительно и не использовали всю сумму материнского капитала. В случае, если владелец сертификата уже частично использовал капитал и остаток средств меньше указанной суммы, то выплата ему будет произведена в размере имеющегося фактического остатка средств», - говорится в сообщении.

Подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно как в территориальных органах ПФР, так и в офисах Многофункционального центра. Заявление можно подать через электронный сервис ПФР в «личном кабинете». Необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных услуг.

Принимать заявления на единовременную выплату из средств капитала территориальные органы ПФР по Забайкальскому краю начали в конце июня текущего года, когда был принят соответствующий федеральный закон. За это время от жителей региона поступило 24,6 тысячи заявлений о назначении выплаты. На сегодняшний день денежные средства перечислены на счета 22,9 тысячи тысяч владельцев сертификатов на общую сумму свыше 556 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления