Общество Переселение всех детей Чернышевского детдома приостановили до января

Переселение всех детей Чернышевского детдома приостановили до января

Переселение воспитанников социально-реабилитационного центра «Дружба» в Чернышевске, связанное с расформированием отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приостановили до января.

Переселение воспитанников социально-реабилитационного центра «Дружба» (бывшего детского дома «Гнёздышко») в Чернышевске, связанное с расформированием отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приостановили до января, сообщил 8 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» замруководителя администрации района по социальным вопросам Сергей Котов.

Минсоцзащиты планирует расширить одно из отделений центра, расформировав отделение, в котором проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Детей планировали распределить по другим детдомам в течение недели. Это произошло после передачи полномочий ведомства в части контроля за детдомами в минобразования региона. В Сети было опубликовано видео с детьми, которые просили не расселять их.

По словам Котова, создана рабочая группа, которая прорабатывает вопрос отдельно с каждым ребёнком. Сейчас в районе пытаются отдать воспитанников под опеку или в приёмные семьи, но двое детей уже категорически отказались. Пятеро детей находятся под опекой, но решение по ним было принято раньше.

Сейчас рабочая группа на базе администрации района рассматривает варианты зданий, которые можно выделить для ликвидируемого отделения.

Котов сообщил, что минсоцзащиты уволило директора детдома Светлану Богданову, досрочно расторгнув с ней договор. По его словам, в детдоме и администрации района были против её увольнения.

Получить комментарий минсоцзащиты на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления