Общество Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 градусов

Роспотребнадзор предложил снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 градусов

Роспотребнадзор разработал законопроект, который предполагает снизить температуру горячей воды в жилых домах на 10 градусов – до 50 градусов.

Роспотребнадзор разработал законопроект, который предполагает снизить с марта 2017 года температуру горячей воды в жилых домах на 10 градусов – до 50 градусов, сообщает 8 ноября «Российская газета».

«В документе, который действует сейчас, говорится, что температура должна быть как минимум 60 градусов по Цельсию - только в этом случае в воде не плодятся микроорганизмы. А если снизить градус, то не появляется ли опасность заражения потребителей? Не появится, уверены в ведомстве, если водоканалы обеспечат хорошую очистку этой воды», - поясняется в сообщении.

По мнению авторов законопроекта, такая мера позволит снизить тарифы на горячее водоснабжение, в первую очередь, на подогрев воды. В сообщении не уточняется, насколько удастся снизить тарифы.

«Если решение о снижении температуры воды в квартирах россиян будет принято, то в большинстве случаев потребители даже не заметят разницы. Очень редко, когда в быту используется настоящий кипяток. А вот платежки будут приходить уже с гораздо меньшими суммами за эту коммунальную услугу», - сообщает «Российская газета» со ссылкой на экспертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления