Общество Прибывший из Китая самолёт «Руслан» приземлился в Чите перед отправкой в Африку

Прибывший из Китая самолёт «Руслан» приземлился в Чите перед отправкой в Африку

Самый крупный в мире серийный грузовой самолёт Ан-124 «Руслан» прибыл в Читу перед отправкой в Судан.

Самый крупный в мире серийный грузовой самолёт Ан-124 «Руслан» прибыл из Шанхая в Читу перед отправкой в Судан, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 ноября сотрудник аэропорта Читы.

Со слов собеседника агентства, самолёт прилетел из Шанхая утром 14 ноября и будет находиться в Чите сутки. Вылет в столицу Судана - Хартум запланирован утром 15 ноября.

Какой груз перевозит самолёт «Чита.Ру» в аэропорту выяснить не удалось. По данным источника агентства в авиационной отрасли, это, возможно, вертолёты, находившиеся на ремонте в Чите.

В приёмной 810-го вертолётного завода корреспонденту ИА «Чита.Ру» не смогли дать комментарий об отправке вертолётов из Читы в Судан.

Участник группы «Регион75» в соцсети «ВКонтакте» 13 ноября опубликовал фото вертолёта, который перевозили по трассе в районе посёлка Ивановка, ведущей к аэропорту.

Чартерный рейс грузовой авиакомпании «Волга-Днепр» в мае 2016 года прилетал в Читу, чтобы забрать четыре вертолёта, отремонтированных на 810-м авиационном ремонтном заводе и доставить их в столицу западноафриканского государства Анголы — Луанду через аэропорт Ульяновска.

Ан-124 - тяжёлый дальний транспортный самолёт разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Самый крупный в мире серийный грузовой самолёт, максимальная взлётная масса — 392 тонны, размах крыльев — 73,3 метра, длина — 69,1 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления