Общество Пикет в поддержку антитабачных мер пройдёт в Чите 17 ноября

Пикет в поддержку антитабачных мер пройдёт в Чите 17 ноября

Пикет за отказ забайкальцев от курения и поддержку антитабачных мер пройдёт в Чите на площади Ленина 17 ноября.

Пикет за отказ забайкальцев от курения и поддержку антитабачных мер пройдёт в Чите на площади Ленина 17 ноября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 ноября один из организаторов мероприятия, координатор культурно-просветительского движения «Истоковцы» Константин Шлямов.

«На пикете будут плакаты в поддержку антитабачных мер, будет раздача информационных материалов, будем общаться с теми, кто хочет изменить ситуацию к лучшему. Россия, к сожалению, до сих пор остаётся лидером по курению, а рядом с детскими учреждениями легко можно купить табачные изделия. Антитабачные меры необходимы», – сказал Шлямов.

Он отметил, что рассчитанное на один час мероприятие запланировано на 16.00. Оно предварительно согласовано с администрацией Читы. Организаторами пикета, помимо Шлямова, стали председатель забайкальского отделения общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» Сергей Бобров и координатор забайкальского отделения «Союза борьбы за народную трезвость» Валентина Сапунова. В дальнейшем они планируют создать забайкальский антитабачный комитет с участием СМИ, общественности и представителей государственных структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления