Общество Заксобрание края отказалось отдавать в бюджет Читы 50% штрафов за нарушение ПДД

Заксобрание края отказалось отдавать в бюджет Читы 50% штрафов за нарушение ПДД

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края отказались принимать инициативу думы Читы о перераспределении 50% поступлений от уплаты штрафов за нарушение ПДД в пользу бюджетов муниципалитетов.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края отказались принимать инициативу думы Читы о перераспределении 50% поступлений от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения в пользу бюджетов муниципалитетов, сообщает корреспондент ИА Чита.Ру.

Дума Читы 24 мая предложила внести изменения в статью Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которой предлагается уменьшить норматив отчислений по штрафам за нарушение ПДД со 100 до 50% в пользу бюджетов муниципалитетов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Первый заместитель председателя гордумы Читы Александр Зенков заявил, ситуация распределением средств несколько неправильная, поскольку за разметку и качество дорог отвечает город, а деньги собирает край.

Комитет по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края рекомендовал проект постановления отклонить. Председатель комитета Владимир Хорохордин пояснил, что законодательная инициатива имеет отрицательное заключение губернатора края Натальи Ждановой. Сумма выпадающих доходов для бюджета Забайкальского края составит 155 миллионов рублей, 20 миллионов из которых придётся на нарушения, зафиксированные с помощью видеокамер. Источники компенсации в проекте не определены.

Хорохордин добавил, что подобные законопроекты уже не раз были внесены в Госдуму, но были отклонены в первом чтении или возвращены на доработку. В настоящий момент рассматривается проект, по которому субъект РФ сможет направлять часть сборов со штрафов в муниципальный дорожный фонд.

Среди депутатов думы Николай Галкин отказался от голосования, добавив, что в муниципалитетах, исходя из общей практики, могут намерено устанавливаться знаки ограничения скорости или светофоры будут регулировать определённым способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления