Общество Справедливоросс Жидков: Что такое выпадающие доходы ТГК-14 не знает никто

Справедливоросс Жидков: Что такое выпадающие доходы ТГК-14 не знает никто

Глава фракции «Справедливая Россия» Андрей Жидков 16 ноября на открытой трибуне перед очередной парламентской сессией прокомментировал повышение тарифа на теплоэнергию компанией ТГК-14, отметив, что никто не знает методики подсчёта тарифа и что такое выпадающие доходы организации, ставшие причиной повышения. Комментарий Жидкова опубликован на сайте заксобрания.

ТГК-14 повысила на 35% тариф на услуги теплоснабжения для бюджетных и прочих потребителей Забайкальского края из-за ограниченности регионального бюджета, который не в состоянии возместить экономические затраты компании. Компания с 2014 года не получала дотации на возмещение выпадающих доходов за теплоэнергию.

«Тепло – крайне важный вопрос для Забайкалья. ТГК-14 повысила тарифы на теплоэнергию для бюджетных организаций и так называемой категории «прочие». К ним относятся юридические лица, включая предпринимателей. Бюджет страдает от отсутствия денег, ТГК-14 при этом, увеличивая оплаты бюджетным организациям, фактически увеличивает расходы бюджета. На самом деле, за 10 месяцев ТГК-14 получила чистой прибыли 342 миллиона рублей. В 2015 году в октябре же эти цифры составили 157 миллионов рублей. Рост значительный. Что такое «выпадающие доходы», не знает никто. Почему небольшая группа людей в виде региональной службы по тарифам решает вопросы для всего края, устанавливает тарифы? Мы не знаем даже методики подсчёта. Есть антимонопольная служба, которая давно должна была сказать свое веское слово, но пока её мнение не озвучено», - приводятся на сайте слова Жидкова.

Он отметил, что по факту платежи выросли не на 35%, а в разы.

«Это работа и нового правительства, и ФАС, и РСТ. Всё это отражается на увеличении цен, стоимости услуг. Как результат – уход бизнеса. «Маленькие» предприниматели подчас уже не тянут аренду, оплату тепла», - отметил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления