Общество Муниципалитеты Забайкалья и Омской области хуже всего в Сибири подготовились к зиме

Муниципалитеты Забайкалья и Омской области хуже всего в Сибири подготовились к зиме

Муниципалитеты Забайкальского края и Омской области хуже всех регионов Сибири подготовились к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Муниципалитеты Забайкальского края и Омской области хуже всех регионов Сибири подготовились к отопительному периоду 2016-2017 годов, сообщили 18 ноября ИА «Чита.Ру» в окружном информационном центре «Сибирь» со ссылкой на полномочного представителя президента России в СФО Сергея Меняйло.

«Сроки проведения подготовительных работ истекли. По состоянию на 15 ноября в субъектах Федерации округа паспорта готовности получили 96,7% теплоснабжающих и теплосетевых организаций, и только 66,5% муниципальных образований. Наиболее сложная ситуация по последнему показателю отмечается в Омской области и Забайкальском крае», - отметили в информационном центре.

Региональные органы власти, опираясь на поддержку Ростехнадзора, должны максимально быстро получить паспорта готовности муниципалитетов и генерирующих объектов. В целом в регионах Сибири создан нормативный запас топлива.

В числе проблемных вопросов остаётся рост задолженности за потреблённые ранее коммунальные услуги – на 1 ноября по сравнению с предыдущим кварталом размер долга вырос в пяти регионах округа. По словам полпреда, напряженной остаётся ситуация с задолженностью за коммунальные услуги организаций военного ведомства. В каких именно субъектах увеличился госдолг, в информационном центре не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления