Общество Филармония отменила читинский концерт органиста Зарецкого и не уведомила музыканта

Филармония отменила читинский концерт органиста Зарецкого и не уведомила музыканта

Забайкальская краевая филармония не уведомила органиста, заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого о переносе его январского концерта на «неопределённый срок».

Забайкальская краевая филармония не уведомила органиста, заслуженного артиста России Даниэля Зарецкого о переносе его январского концерта на "неопределённый срок", сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 ноября сам музыкант.

Краевой министр культуры Елена Михайлова 24 октября представила нового директора филармонии Юлию Еренкову - создателя концертного агентства «Мастер шоу». Вскоре после назначения более 10 сотрудников учреждения подали заявления на увольнение. Причинами некоторые из них назвали сокращение зарплат, несогласие с политикой и возмущение поведением нового руководителя. Госинспекция по труду Забайкальского края начала проверку информации о массовых увольнениях.

«От вас только и узнал о том, что концерт перенесён... Сейчас заглянул на сайт, а там уже концерт не значится. Никакой информации о причинах у меня пока нет», - отметил Зарецкий.

Органный концерт должен был состояться 15 января. Пресс-служба филармонии сообщила ИА «Чита.Ру» о его переносе 9 ноября с просьбой удалить анонс из «Афиши» портала.

Также 26 октября Забайкальская краевая филармония сообщила о переносе концертов дуэта органистки Марины Омельченко и арфистки Нины Гвамичавы с 5 и 6 ноября на весну "по договорённости с артистами".

Омельченко сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в филармонии отмену концертов объяснили их нерентабальностью: «Мне сказали, билеты не проданы - и всё, директор решил снять концерт. Говорили, что перенос, но [новую] дату не назвали».

По её словам, об отмене концерта сообщили за неделю или «может, дней за десять» до выступления - 26-30 октября. На апрель запланировано выступление Омельченко на фестивале «Цветущий багульник»: «Но состав будет другой - должен быть дудук, орган и голос. Там нам желательно пораньше знать [судьбу концерта]: музыканты очень востребованные, или есть у нас в календаре, или нет - это важно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления