Общество Неизвестные разослали жителям Читы ложное сообщение о пропавшем ребёнке

Неизвестные разослали жителям Читы ложное сообщение о пропавшем ребёнке

Неизвестные вечером 21 ноября разослали жителям Читы через мессенджеры ложное сообщение о пропавшем мальчике, аналогичное тому, что рассылалось и в других регионах.

Неизвестные вечером 21 ноября разослали жителям Читы через мессенджеры ложное сообщение о пропавшем мальчике, аналогичное тому, что рассылалось и в других регионах. О получении фото ребёнка корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили несколько читинцев, об отсутствии ориентировки на ребёнка — в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Заявление о пропаже ребёнка в полицию не поступало», - уточнили в пресс-службе.

СМИ других регионов также сообщают, что аналогичное фото распространялось в мессенджерах и со ссылкой на полицию опровергают факт поиска ребёнка.

Руководитель поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков, комментируя эту информацию, призвал относиться к подобным сообщениям с осторожностью. По его словам, сообщения о пропаже детей могут использоваться мошенниками: «Получатели фото, скорее всего, захотят уточнить информацию и перезвонят на указанный в объявлении номер, который окажется платным. Кроме того, такие сообщения обычно начинают рассылать знакомым и публиковать в соцсетях, увеличивая число потенциальных жертв».

Широбоков напомнил, что информацию о пропавших людях можно получить в СМИ и на странице отряда в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления