Общество Упрдор: 60% участков федеральных дорог в Забайкалье соответствуют нормативным требованиям

Упрдор: 60% участков федеральных дорог в Забайкалье соответствуют нормативным требованиям

Дорожники привели в нормативное состояние 60% участков федеральных дорог в Забайкалье, или 903,5 километра, к 2019 году отвечающих требованиям участков должно быть не менее 85%.

Дорожники привели в нормативное состояние 60% участков федеральных дорог в Забайкальском крае, или 903,5 километра, к 2019 году отвечающих требованиям участков должно быть не менее 85%, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 ноября руководитель краевого управления Евгений Присташ.

«Дорожники России, отвечающие за состояние федеральных дорог, сейчас решают задачу — привести не менее 85% федеральных дорог в нормативное состояние к 1 января 2019 года. В Забайкалье три федеральные трассы – Иркутск – Чита, Чита – Хабаровск и Чита –Забайкальск, их общая протяжённость 1 615 километров, из них 903,5 километра сейчас соответствуют нормативным требованиям», - сказал Присташ.

По его словам, на содержание федеральных дорог в Забайкалье ежегодно тратится больше миллиарда рублей. Так, в 2016-м на весь комплекс работ по нормативному содержанию дорог, в том числе устранение деформаций покрытия, земляного полотна и сооружений водоотвода, нанесение и содержание горизонтальной разметки, уборку полосы отвода, содержание линий электроосвещения, светофоров, пунктов учёта интенсивности движения и оплату электроэнергии планируется израсходовать 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления