Общество Минобр намерен передать краевую гимназию-интернат в Чите для разгрузки нескольких школ

Минобр намерен передать краевую гимназию-интернат в Чите для разгрузки нескольких школ

Министерство образования Забайкальского края в течение 2016 года обсуждает с администрацией Читы вопрос передачи в муниципальную собственность города краевой гимназии-интерната (ГОУ ЗабКГИ) для разгрузки нескольких школ.

Министерство образования Забайкальского края в течение 2016 года обсуждает с администрацией Читы вопрос передачи в муниципальную собственность города краевой гимназии-интерната (ГОУ ЗабКГИ) для разгрузки нескольких школ, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в региональном ведомстве.

«Гимназия обеспечивает обучение и проживание в интернате 38 учащихся из 12 районов края и в настоящее время не выполняет функций краевого учреждения - в согласно требованиям, не менее 60% обучающихся должны быть из районов края. Передача ЗабКГИ позволит, в первую очередь, снять нагрузку с переполненных и работающих в две смены школ №47, 3, 9, 40, расположенных в Центральном районе», - говорится в сообщении.

В минобразования отметили, что смена учредителя гимназии не влечёт за собой рисков, связанных с ухудшением качества и доступности образования для учащихся и родителей или ухудшением условий труда педагогического коллектива школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления