Общество Счета из-за долгов заблокированы в 24 образовательных учреждениях Забайкальского края

Счета из-за долгов заблокированы в 24 образовательных учреждениях Забайкальского края

Счета остаются заблокированными у 24 образовательных учреждений в девяти районах Забайкальского края, из-за чего в некоторых работники не могут получить зарплату.

Счета остаются заблокированными у 24 образовательных учреждений в девяти районах Забайкальского края, из-за чего в некоторых работники не могут получить зарплату, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 ноября в краевой организации общероссийского профсоюза образования.

По данным профсоюза, на 23 ноября счета заблокированы у образовательных учреждений в Борзинском, Дульдургинском, Каларском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Хилокском, Читинском и Шилкинском районах.

Ранее председатель региональной организации Нина Окунева на пресс-завтраке рассказала журналистам, что счета заблокированы из-за колоссальных пенсионных, налоговых, коммунальных долгов, задолженности за медосмотры.

С её слов, долги учреждений составляют до 2 миллионов, а у некоторых - 6 миллионов рублей. Она отметила, что для разблокировки счетов учителя вынуждены писать заявления в местную прокуратуру, но этот процесс неэффективен из-за длительности решения вопроса. Она озвучила предложение заводить отдельный банковский счёт для зарплаты в каждом образовательном учреждении, но отметила, что такой механизм возможен только при наличии соответствующих законов.

В конце сентября профсоюзный лидер региона Зоя Прохорова сообщала, что сотрудники 85 учреждений культуры, образования и здравоохранения в Забайкальском крае не могут получить зарплату из-за блокировки счетов.

В новости была исправлена ошибка. Ранее было написано: «Учителя 24 школ Забайкальского края не могут получить зарплату из-за блокировки счетов», а также: «Счета остаются заблокированными у 24 школ в девяти районах Забайкальского края, из-за чего учителя не могут получить зарплату». Позже и. о. министра образования Андрей Томских сообщил, что счета заблокированы в 14 школах, а зарплату не могут получить только учителя в селе Александровка Читинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления