Общество Медведев поручил обеспечить бесперебойную выплату зарплат в Забайкалье

Медведев поручил обеспечить бесперебойную выплату зарплат в Забайкалье

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил обеспечить в Забайкальском крае бесперебойную выплату задолженностей по зарплате.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил обеспечить в Забайкальском крае бесперебойную выплату задолженностей по зарплате, сообщает 25 ноября РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

«По бюджетникам задолженность периодически возникает, она ничтожно мала, мы говорили о том напряжении, с которым сейчас работают отдельные регионы, в частности Забайкальский край. Дмитрием Анатольевичем Медведевым дано поручение обеспечить бесперебойную работу всего Забайкальского края, и в том числе расчёты по заработной плате с работниками бюджета всех уровней. Задача непростая для Забайкальского края, но мы её решим в ближайшее время», — процитировали Голодец в агентстве.

С её слов, на сегодняшний день общая задолженность по заработной плате по всей стране составляет 3,79 миллиарда рублей, она касается 70 тысяч работников. Из этой цифры большая часть приходится на обрабатывающие предприятия разной собственности, но относящиеся к одной отрасли.

Министерство финансов Забайкальского края нашло 700 миллионов рублей на выплату зарплат бюджетникам за половину ноября. Вопрос по выплатам во второй половине ноября открыт - в ведомстве планируют закрыть месяц либо из собственных источников, либо за счёт федеральной помощи. Так, по словам министра финансов Марины Кирилловой, помощь из федерального бюджета регионам была декларирована, но не распределена. Это уже гарантированные средства, выделенные субъектам на компенсацию вследствие повышения минимального размера оплаты труда в стране до 7,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления