Общество Прокуратура: Практика трудоустройства мёртвых душ распространена в Забайкалье

Прокуратура: Практика трудоустройства мёртвых душ распространена в Забайкалье

Начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Семён Писаренко на встрече с журналистами 1 декабря заявил, что в муниципалитетах региона распространена практика трудоустройства мёртвых душ.

Начальник отдела прокуратуры Забайкальского края Семён Писаренко на встрече с журналистами 1 декабря заявил, что в муниципалитетах региона распространена практика трудоустройства мёртвых душ, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Не снижается коррупция в муниципалитетах, в том числе в учреждениях образования. По-прежнему распространена практика трудоустройства мёртвых душ, выплат незаконных премий», - сказал Писаренко.

Он добавил, что в Забайкалье традиционно взяточничество выявляется в органах ГИБДД, медицинских, образовательных учреждениях.

«В 2016 году привлечены к уголовной ответственности сотрудники ГИБДД, которые за взятки незаконно ставили на учёт автомобили-конструкторы, выдавали водительские удостоверения. Расследованы дела в отношении врачей, незаконно выдававших справки; преподавателей, ставивших за денежные вознаграждения оценки за экзамены», - сказал Писаренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления