Общество Молоко в России может подорожать на 10% с нового года – «Известия»

Молоко в России может подорожать на 10% с нового года – «Известия»

Производители молока и отраслевые аналитики прогнозируют в следующем году повышение цен на молочную продукцию в пределах 10%.

Производители молока и отраслевые аналитики прогнозируют в следующем году повышение цен на молочную продукцию в пределах 10%, сообщают 9 декабря «Известия».

«С одной стороны, в условиях сокращения объёмов господдержки предприниматели вынуждены будут сокращать бизнес и закладывать потери в стоимость продукции. С другой стороны, повышение цен будет происходить на фоне ограниченного спроса — только за последний год из-за падения доходов населения потребление молочной продукции снизилось в целом на 15%», - говорится в сообщении.

Как рассказали «Известиям» сразу несколько участников рынка и отраслевых экспертов, рост цен на молочные продукты в следующем году практически неизбежен. В этом, например, уверен глава Молочного союза Аркадий Пономарёв. По его словам, несмотря на то что программа поддержки молочной отрасли существует уже порядка 10 лет, объёмы производства молока практически не растут. Причина этому — недофинансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления