Общество Тренер по муай тай открыл бесплатную секцию для детдома №1 Читы и взял под опеку подростка

Тренер по муай тай открыл бесплатную секцию для детдома №1 Читы и взял под опеку подростка

Тренер по тайскому боксу Рустам Байраков восстановил спортзал в детдоме №1 Читы, организовал там бесплатную секцию для детей из учреждения и многодетных семей, а также взял под опеку одного из подростков.

Тренер по тайскому боксу Рустам Байраков восстановил спортзал в детдоме №1 Читы, организовал там бесплатную секцию для детей из учреждения и многодетных семей, а также взял под опеку одного из подростков. Фильм о тренере «Свой путь» опубликовала 9 декабря студия «Лампа» в своей группе в «ВКонтакте».

В 23-минутном видео рассказывается про то, как тренер пришёл в детдом несколько лет назад, восстановил там спортзал, организовал секцию и стал, по словам других тренеров, настоящим примером для воспитанников детдома, поставив там дисциплину.

«Уже при первой встрече Рустам Байраков поразил нас своей целеустремлённостью, настоящим фанатизмом в своей тренерской работе и отцовским отношением к воспитанникам», - говорится в описании видео на странице студии «ВКонтакте».

В комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» Рустам Байраков пояснил, что в данный момент работает в детдоме на ставке физрука, но, помимо этого, ведёт и секцию по тайскому боксу – для детей из детдома и многодетных семей она бесплатна. Всего у него тренируется около 100 человек, из которых 15 детдомовцы, ещё 20 – из многодетных семей.

Рустам Байраков родился в 1989 году в посёлке Оловянная Читинской области. Школу окончил в посёлке Ясная. Заниматься единоборствами начал с 7 лет с каратэ. Первый тренер – Александр Касцов. Позже начал увлекаться боксом и тайским боксом. В данный момент является обладателем коричневого пояса по каратэ, 10-го кхана по тайскому боксу и звания кандидата в мастера спорта по классическому боксу. Продолжает выступать сам по классическому и тайскому боксу.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления