Общество Инвалида по зрению с собакой-поводырём не пустили в поезд на вокзале в Чите

Инвалида по зрению с собакой-поводырём не пустили в поезд на вокзале в Чите

Проводники не пустили на вокзале в Чите в вагон поезда инвалида первой группы по зрению с собакой-поводырём из-за отсутствия ветеринарного свидетельства на животное.

Проводники забайкальского филиала Федеральной пассажирской компании не пустили на вокзале в Чите в вагон поезда инвалида первой группы по зрению с собакой-поводырём из-за отсутствия ветеринарного свидетельства на животное, сообщается 14 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства проводники вагонного участка Чита Забайкальского филиала Федеральной пассажирской компании отказали инвалиду в посадке в вагон вместе с ним его собаки-проводника при наличии на неё ветеринарного паспорта, но отсутствии ветеринарного свидетельства формы №1», - говорится в сообщении.

Однако нормативные акты допускают перемещение собак в сопровождении ветеринарного паспорта животного. Таким образом, пассажир при посадке в пассажирский вагон с собакой должен предъявить ветеринарное свидетельство формы №1 (ветеринарную справку формы №4) или ветеринарный паспорт. В связи с этим Центральный районный суд Читы обязал Федеральную пассажирскую компанию допускать к перевозке железнодорожным транспортном собак-поводырей при наличии у их владельцев проездных документов и ветеринарного паспорта с отметками о прохождении вакцинации и ветеринарного осмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления