Общество Многодетные матери выйдут на митинг против задержки пособий в Чите

Многодетные матери выйдут на митинг против задержки пособий в Чите

Многодетные матери 20 декабря в Чите выйдут на митинг против задержки пособий в ответ на заявление министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой о том, что следующие выплаты будут только в 2017 году.

Многодетные матери 20 декабря в Чите выйдут на митинг против задержки пособий в ответ на заявление министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой о том, что следующие выплаты будут только в 2017 году, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 декабря одна из организаторов.

«Митинг мы проводим после заявления Кирилловой о том, что нам денег не ждать за текущий 2016 год. Задержка будет и в январе. Речь идёт о долгах по детским пособиям до трёх лет за ноябрь - 9,3 тысячи рублей на каждого ребёнка, по оплате жилищно-коммунальных услуг - с сентября, доплате за многодетность с ноября и маленьким детским пособиям - за ноябрь. Также краевой капитал некоторые до сих пор не получили, а это 63 тысячи рублей», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что 15 декабря многодетные матери говорили с сотрудником администрации губернатора об этой проблеме, он пообещал разобраться и перезвонить, однако не сделал этого.

Митинг начнётся 20 декабря в 13.00, сразу после него организаторы направят письмо в прокуратуру. Желание принять участие в нём изъявили 180 человек.

Многодетные матери планировали выйти на митинг из-за задержки пособий 5 ноября, однако после встречи с представителем администрации края мероприятие отменили. Пособия за сентябрь и октябрь выплатили 1 декабря.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова 15 декабря заявила, что социальные выплаты в 2016 году больше начисляться не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления