Общество Лесники пожаловались в прокуратуру на долги по зарплате в Забайкалье

Лесники пожаловались в прокуратуру на долги по зарплате в Забайкалье

Прокуратура Улётовского района направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов в интересах работников ингодинского филиала Забайкаллесхоза, общий долг по зарплате перед которыми составляет 1,2 миллиона рублей.

Прокуратура Улётовского района Забайкальского края направила в мировой суд заявления о выдаче судебных приказов в интересах работников ингодинского филиала Забайкаллесхоза, общий долг по зарплате перед которыми составляет 1,2 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 декабря в краевой прокуратуре.

«Установлено, что все расчётные банковские счета Забайкаллесхоза арестованы. На лицевой счёт учреждения в казначействе наложено ограничение в связи с многомиллионной задолженностью по недоимкам, НДФЛ, НДС, во внебюджетные фонды, налогам на имущество, пениям, штрафам. В связи с этим поступающие на счета денежные средства списываются для погашения долга», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура района провела встречу с трудовым коллективом ингодинского филиала, разъяснив работникам сложившуюся ситуацию и возможные меры по защите их трудовых прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления