Общество Священник Тылькевич начал сбор средств на экспедицию на Север Забайкалья

Священник Тылькевич начал сбор средств на экспедицию на Север Забайкалья

Настоятель Петро-Павловского храма в Шилке Александр Тылькевич начал сбор 255 тысяч рублей на миссионерский поход на Север Забайкалья, во время которого планируется установить поклонный крест на скале возле реки Витим.

1 из 2

Настоятель Петро-Павловского храма в Шилке Александр Тылькевич начал сбор 255 тысяч рублей на миссионерский поход на Север Забайкалья, во время которого планируется установить поклонный крест на скале возле реки Витим, проект экспедиции размещён на платформе для коллективного финансирования Nachinanie.ru.

Цель экспедиции - установить в храме села Нижний Стан Тунгокоченского района иконостас и оборудовать алтарь; установить в селе Усть-каренга освещение с помощью солнечных модулей и отопление от сухого тэна; установить на скале возле реки Витим поклонный крест, а также доставить строительные материалы и гуманитарный груз в северные посёлки.

Конечный пункт экспедиции – село Юмурчен, расположенный в 400 километрах от Тунгокочена. Общая протяжённость маршрута около 1,5 тысячи километров. По расчётам священника, экспедиция займёт две недели.

«Заканчивается ремонт и переоборудование нашего походного храма освященного в честь святителя Николая, он возил нас по северам 5 лет, но в прошлом году при доставке гуманитарного груза перевернулся и у него оторвался кунг. Сегодня, после реконструкции, он не похож на наш первый походный храм, но база ГАЗ-66 с двигателем от БТР осталась на месте», - говорится на странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления