Общество Специальное меню разработают для детсадов и школ России из-за ожирения детей

Специальное меню разработают для детсадов и школ России из-за ожирения детей

Специальное меню для детских садов и школ будет разработано в России, чтобы решить проблему детского ожирения.

Специальное меню для детских садов и школ будет разработано в России, чтобы решить проблему детского ожирения, сообщается 21 декабря на странице Минпромторга в социальной сети Insragram.

«Для детских садов и школ планируется разработать специальное меню, в котором будут учитываться нормы потребления продуктов здорового питания для детей раннего, дошкольного и школьного возрастов. Таким образом в России хотят решить проблему детского ожирения», - говорится в сообщении.

Предполагается, что там будет больше овощей и фруктов и меньше – сладкого и мучного. Главный упор будет сделан на качество продуктов. Ряд мер для этого прописаны в стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года, подготовленной Минпромторгом.

Детское ожирение в последнее десятилетие медики называют одной из новых тенденций, набирающей обороты в России. Причинами этому стали как малоподвижный образ жизни детей, так и качество продуктов питания.

В 2016 году проблему детского ожирения подняли в Государственной Думе. Депутат Николай Герасименко заявил, что Россия входит в пятёрку стран, которые лидируют по уровню детского ожирения. Для того, чтобы начать решить проблему, он предложил запретить рекламу чипсов и фастфуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления