Общество Депутат ГД от Забайкалья Поздняков предложил принять закон о защите бездомных людей

Депутат ГД от Забайкалья Поздняков предложил принять закон о защите бездомных людей

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков предложил принять закон о защите прав бездомных людей.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков предложил принять закон о защите прав бездомных людей, сообщается 20 декабря на сайте политика.

«Президент поручил депутатам Госдумы доработать закон об «Ответственном обращении с животными», и он будет принят. Но есть не менее, а, возможно, и более «кричащая» тема - бездомные люди. Сегодня в любом городе можно увидеть людей, на существование которых власть просто закрывает глаза. Точного числа бомжей в России не знает никто. По приблизительным экспертным оценкам, в нашей стране от 1,5 до 4 миллионов бездомных. При этом известно, что такие люди живут на улице не более 3 лет, после чего или умирают от голода и холода, либо становятся жертвой разбойных нападений», - цитируют на сайте депутата.

Он отметил, что помимо закона, в стране необходимо принять специальную социальную программу, включающую создание психологической реабилитации бездомных, помощи им в трудоустройстве и предоставлении места в общежитии.

«Надо менять негативное отношение людей к бездомным. Ведь они такие же люди, как мы. Ни у кого нет страхового полиса от бездомности», - добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления