Общество Зарплаты спасателям в Забайкалье сократят на 30% к марту 2017 г. – источник

Зарплаты спасателям в Забайкалье сократят на 30% к марту 2017 г. – источник

Должностные оклады сотрудникам «Центра обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» («Забайкалпожспас») с марта 2017 сократят примерно на 30%.

Должностные оклады сотрудникам «Центра обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» («Забайкалпожспас») с марта 2017 сократят примерно на 30%, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 декабря источник в ведомстве. Уведомление о снижении окладов имеется в распоряжении редакции.

«С 1 марта, но не ранее, чем через 2 месяца с момента получения настоящего уведомления, вам будут изменены условия оплаты труда, а именно должностной оклад будет уменьшен. В случае вашего несогласия трудовой договор между вами и ГУ «Забайкалпожспас» будет расторгнут по пункту 7 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса РФ», - говорится в уведомлении.

К документу прилагается таблица рекомендованных с 1 марта окладов. Так, начальник службы будет получать 5,4 тысячи рублей, командир отделения пожарной части – 4 тысячи рублей, спасатель – 5,4 тысячи рублей, спасатель международного класса – 8 тысяч, а врач-специалист – 6,3 тысячи рублей.

В среднем уменьшение, по данным источника ИА «Чита.Ру», составит порядка 30% от существующих сегодня окладов.

В пресс-службе «Забайкалпожспаса» не смогли прокомментировать ситуацию, посоветовав обратиться в профсоюз организации. Получить комментарий представителя профсоюза на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось.

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края, куда входит «Забайкалпожспас», Фёдор Кургузкин для предоставления комментария потребовал письменный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления