Общество Священник Тылькевич из Шилки вошёл в совет при детском омбудсмене России Кузнецовой

Священник Тылькевич из Шилки вошёл в совет при детском омбудсмене России Кузнецовой

Настоятель Петро-Павловского храма, создатель «Детской деревни» в Шилке Александр Тылькевич вошёл в совет при уполномоченном по правам ребёнка при президенте России, пост которого в настоящее время занимает Анна Кузнецова.

Настоятель Петро-Павловского храма, создатель «Детской деревни» в Шилке Александр Тылькевич вошёл в совет при уполномоченном по правам ребёнка при президенте России, пост которого в настоящее время занимает Анна Кузнецова, сообщил у себя на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 24 декабря сам протоиерей.

В совет при детском омбудсмене также вошла член Общественной палаты, глава забайкальского отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова.

«Закончились заседания совета, работало семь групп. Участники совета разъезжаются по домам выполнять поручения на местах. В ходе работы совета обсуждались и вопросы положения дел в Забайкалье, и состояние «Детской Деревни». Надеемся, что теперь всё сдвинется с мёртвой точки», - написал Тылькевич.

Проект «Детская деревня» начал реализовываться в Забайкалье в 2008 году, его открытие было запланировано на 1 июня 2015 года. За две недели до этого после переговоров Александра Тылькевича с тогда ещё губернатором Константином Ильковским открытие отложили на неопределённый срок из-за несоответствия документов будущих приёмных родителей. В октябре 2016 года правительство региона выделило 8,5 миллиона рублей на погашение задолженности за строительство и присоединение социального комплекса к электрическим сетям. В октябре проект «Детская деревня» стал претендентом на национальную премию «Гражданская инициатива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления