Общество Власти РФ вдвое сократили расходы на программу по национальной политике на 2017–2025 годы

Власти РФ вдвое сократили расходы на программу по национальной политике на 2017–2025 годы

Власти России вдвое сократили расходы на программу по национальной политике, которая направлена на развитие системы общественно-государственного партнёрства, языковой политики и укрепление единства российской нации.

Власти России с 40 до 26 миллиардов рублей сократили расходы на программу по национальной политике на 2017–2025 годы, которая направлена на развитие системы общественно-государственного партнёрства, языковой политики и укрепление единства российской нации, сообщается 23 декабря на сайте газеты «Известия».

Программа в том числе направлена на достижение приоритетов и целей социально-экономического развития и обеспечение национальной безопасности России. В план включены мероприятия от Минкультуры, Ростуризма, Росмолодежи, Роспечати, Минобразования, МВД и других ведомств. В частности — молодёжные патриотические и образовательные форумы. Содержательную часть госпрограммы рассмотрят и утвердят в правительстве РФ 26 декабря. Расходы на неё уже заложены в федеральный бюджет на три года.

«Больше всего сократилась стоимость первого года работы программы — с 5,8 миллиарда до 2,5 миллиарда рублей. Почти 2,5 миллиарда рублей заложено на 2017 год, более 2,1 миллиардов — на 2018-й и почти столько же — на 2019-й. Начиная уже с 2020 года — выделяется более 3 миллиардов рублей в год. Первоначальный проект госпрограммы предусматривал суммы совсем другого порядка. На 2017 год предполагалось выделить 5,9 миллиарда, на 2018-й — 5,1, на 2019-й — 5,2, на 2020-й — 5,3, а с 2021 по 2025 год — более 3,5 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

На сайте газеты отмечается, что исполнители рассчитывают на дальнейшие корректировки бюджета в сторону увеличения финансирования.

«Между тем по сравнению с нынешним годом уровень финансирования в сфере национальной политики вырос почти вдвое», - добавляется на сайте.

Программа, которая вступит в силу с 1 января 2017 года, состоит из восьми подпрограмм: «Гражданская идентичность и этнокультурное развитие народов РФ», «Государственно-общественное партнерство», «Русский язык и языки народов России», «Коренные малочисленные народы РФ», «Социально-культурная адаптация и интеграция мигрантов», «Российское казачество», «Профилактика экстремизма на национальной и религиозной почве», «Обеспечение реализации госпрограммы».

По данным «Известий», она должна заменить действующую федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов РФ», принятую в конце 2013 года и рассчитанную до 2020 года. Данная программа была призвана реализовать Стратегию государственной национальной политики РФ до 2025 года, но в ней не были учтены такие задачи, как профилактика и противодействие экстремизму и терроризму, вопросы миграции, а также мониторинг этноконфессиональной ситуации в регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления