Общество Школьница из Акши номинирована на премию «Горячее сердце» за спасение тонувшей девочки

Школьница из Акши номинирована на премию «Горячее сердце» за спасение тонувшей девочки

Третьеклассница из села Акша Забайкальского края Юлия Колесникова номинирована на премию «Горячее сердце» за то, что в 2015 году спасла провалившуюся под лёд в протоке реки Онон пятилетнюю девочку.

Третьеклассница из села Акша Забайкальского края Юлия Колесникова номинирована на премию «Горячее сердце» за то, что в 2015 году спасла провалившуюся под лёд в протоке реки Онон пятилетнюю девочку, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики.

«Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с ноября 2013 года. Он направлен на выражение признательности молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившей неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившей героические и мужественные поступки.

«Ученица третьего класса средней школы села Акша Юлия Колесникова выдвинута на награждение почётным знаком «Горячее сердце» и на включение в Почётную книгу «Горячее сердце - 2017». Награждение победителей проекта состоится 17–18 февраля в Москве. Всего на награждение выдвинуто около 120 кандидатур», — отметили в пресс-службе.

В 2015 году почётный знак премии «Горячее сердце» получили жители города Читы Артём Лещенко, спасший двух тонувших в реке Ингода детей, и Александр Алёхин, который спас двух тонувших в реке Онон детей. В 2016 году посмертно была награждена Татьяна Петухова, которая спасла двух детей в Балее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления