Общество Забайкальцы с 1 января получили 2,4% электронных полисов ОСАГО в Сибири

Забайкальцы с 1 января получили 2,4% электронных полисов ОСАГО в Сибири

Жители Забайкальского края с 1 января получили 2,4% всех электронных полисов ОСАГО, выданных в Сибирском федеральном округе.

Жители Забайкальского края с 1 января получили 2,4% всех электронных полисов ОСАГО, выданных в Сибирском федеральном округе, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 января в читинском отделении Центрального банка России.

«Наши земляки уже оценили удобство и простоту получения электронного ОСАГО, оформив за половину января 2017 года 60 полисов. В целом сибиряки заключили около 4 тысячи договоров ОСАГО через интернет», - отметили в отделении.

Для того, чтобы оформить электронный полис, нужно зарегистрироваться на сайте компании, в личном кабинете заполнить заявление, после чего система рассчитает стоимость страховки, которую страхователь оплачивает онлайн. Для заполнения заявления потребуются те же самые документы, что и для приобретения полиса в офисе: паспорт, водительское удостоверение, ПТС, для автомобилей старше трёх лет - диагностическая карта.

Данные, указанные в электронной форме заявления, проверяются через автоматизированную информационную систему Российского союза автостраховщиков. После этого автовладелец получает полис на электронную почту, указанную при регистрации. С момента, как на сайт страховщика направлено правильно оформленное заявление, до заключения договора должно пройти не больше 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления