Общество Школьники выступят 1-3 февраля на чемпионате JuniorSkills по робототехнике в Чите

Школьники выступят 1-3 февраля на чемпионате JuniorSkills по робототехнике в Чите

Забайкальские школьники выступят 1-3 февраля на соревнованиях JuniorSkills по мобильной робототехнике, который включён в программу регионального этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia.

Забайкальские школьники выступят 1-3 февраля на соревнованиях JuniorSkills по мобильной робототехнике, который включён в программу регионального этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе краевого министерства образования.

Заявки на участие подали 64 человека, они поспорят за места в сборной Забайкальского края, которая поедет на межрегиональный этап WorldSkills Russia.

На региональном уровне лучших определят в восьми компетенциях: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, сухое строительство и штукатурные работы, дошкольное воспитание, преподаватель младших классов, медицинский и социальный уход, программные решения для бизнеса, мобильная робототехника.

Оценивать мастерство участников будет, в частности, начальник управления регионального развития WorldSkills Russia Игорь Грибанов, а также потенциальные работодатели – представители предприятий региона.

Worldskills — международное некоммерческое движение, цель которого — повысить престиж рабочих профессий и развитие навыков мастерства.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них участвуют как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники — в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. В 2019 году международный чемпионат WorldSkills Championship пройдёт в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления