Общество Власти Забайкалья установили дату выплат пособий многодетным семьям

Власти Забайкалья установили дату выплат пособий многодетным семьям

Администрация губернатора Забайкальского края назначила фиксированную дату выплат пособий многодетным семьям - не позднее последнего числа месяца, следующего за отчётным.

Администрация губернатора Забайкальского края назначила фиксированную дату выплат пособий многодетным семьям - не позднее последнего числа месяца, следующего за отчётным, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 января замначальника управления внутренней политики региона Владимир Дмитриев.

Власти пообещали установить фиксированную дату в начале ноября, когда группа многодетных матерей заявила о готовности выйти на митинг из-за задержек выплат соцпособий. Мероприятие отменили после разговора с помощником губернатора региона, который пообещал оперативно разобраться в проблеме и решить проблему со сроками. Но к середине декабря обещание по установке даты так и не выполнили.

Постановление правительства, где установлены сроки выплаты, действует с 28 декабря 2016 года. Со слов Дмитриева, отсутствие даты не позволяло многодетным семьям жаловаться в надзорные органы.

Многодетные матери 20 декабря в Чите вышли на митинг против задержки пособий в ответ на заявление министра финансов Забайкальского края Марины Кирилловой о том, что следующие выплаты будут только в 2017 году. Министерство финансов Забайкальского края планирует начать погашать долги по социальным пособиям многодетным семьям с февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления