Общество Жаркий март, апрель и май без дождей прогнозируются в Забайкалье

Жаркий март, апрель и май без дождей прогнозируются в Забайкалье

Температуру выше многолетних значений в марте; апрель и май с осадками меньше нормы прогнозируют в Забайкальском крае в 2017 году.

Температуру выше средних многолетних значений в марте; апрель и май с осадками меньше нормы прогнозируют в Забайкальском крае в 2017 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 февраля в пресс-службе администрации Читы со ссылкой на заместителя начальника ФГБУ «Забайкальское УГМС» Ивана Коренева.

«В марте среднемесячная температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений, осадков выпадет меньше нормы. К концу месяца частично растает снег. В апреле будет холоднее, чем обычно, осадков также выпадет меньше нормы. Повышение класса пожарной опасности до III степени ожидается в конце месяца. Май, по прогнозам, будет тёплым, с малым количеством осадков, что может привести к IV классу пожарной опасности», - уточнили в пресс-службе.

Летом дожди будут периодически снижать пожарную опасность, но из-за быстро поднимающейся температуры она будет быстро восстанавливаться.

Первый заместитель руководителя администрации Читы Алексей Москаленко поручил к началу марта подготовиться к пожароопасному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления