Общество Поздняков: Зачем этот дальневосточный гектар, когда есть посёлки?

Поздняков: Зачем этот дальневосточный гектар, когда есть посёлки?

Депутат Госдумы от Забайкальского края Владимир Поздняков 3 февраля на пресс-конференции в Чите заявил, что необходимо не давать дальневосточный гектар, а поддерживать жизнь людей в существующих посёлках.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Владимир Поздняков 3 февраля на пресс-конференции в Чите заявил, что необходимо не давать дальневосточный гектар, а поддерживать жизнь людей в существующих посёлках, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Зачем этот дальневосточный гектар, когда есть посёлки?», - сказал депутат.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли её можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.

С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

Управление Росреестра по Забайкальскому краю и многофункциональный центр «Мои документы» заключили соглашение о приёме с 1 февраля от граждан заявок на предоставление в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления