Общество Военные новости Читы и края Чита стала одним из лидеров среди городов ВВО по количеству желающих служить по контракту

Чита стала одним из лидеров среди городов ВВО по количеству желающих служить по контракту

Чита вошла в число четырёх городов Восточной Сибири и Дальнего Востока, где в январе оказалось больше всего желающих служить по контракту.

Чита вошла в число четырёх городов Восточной Сибири и Дальнего Востока, где в январе оказалось больше всего желающих служить по контракту в Восточном военном округе (ВВО), сообщается 3 февраля на сайте министерства обороны России.

Из Читы на службу по контракту за месяц поступило свыше 50 человек. Среди лидеров – Улан-Удэ, Уссурийск и Владивосток. Всего пункты отбора граждан на военную службу по контракту в четырёх городах направили в войска Восточного военного округа свыше 350 человек.

«Ещё около 150 солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву в соединениях и воинских частях ВВО, подписали контракт с министерством обороны. Половина из них служила в общевойсковом объединении ВВО, дислоцированном в Приморском крае», - говорится в сообщении.

В 2017 году военные планируют направить на военную службу по контракту 11 тысяч жителей субъектов РФ на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Кандидаты имеют возможность выбрать из более 100 различных специальностей в общевойсковых объединениях, на Тихоокеанском флоте, а также в соединениях и воинских частях объединения ВВС и ПВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления