Общество Край задолжал строителям за детсады 525 млн руб. - 4,4% от финансирования образования

Край задолжал строителям за детсады 525 млн руб. - 4,4% от финансирования образования

Кредиторская задолженность за строительство детсадов в Забайкальском крае в настоящее время составляет 525 миллионов рублей, что превышает 4,4% от суммы финансирования всей отрасли образования региона на 2017 год.

Кредиторская задолженность за строительство детсадов в Забайкальском крае в настоящее время составляет 525 миллионов рублей, что превышает 4,4% от суммы финансирования всей отрасли образования региона на 2017 год. Данные о сумме задолженности и объёме годового финансирования на итоговом совещании за 2016 год 10 февраля озвучил министр образования, науки и молодёжной политики Андрей Томских.

С его слов, все объекты находятся в высокой степени готовности. Проблема отчасти связана с общими проблемами в строительной отрасли региона, подчеркнул Томских.

Он добавил, что в 2016 году удалось ввести 4 объекта на 881 место, закончить которые не могли несколько последних лет. Со слов министра, проблема с очередью в детсады пока не решена, лидером среди муниципалитетов остаётся Чита, где своего места ждут 2,7 тысячи детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления