Общество Жданова поддержала идею создавать пионерские организации в районах

Жданова поддержала идею создавать пионерские организации в районах

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, отвечая 10 февраля на совещании минобразования региона по итогам 2016 года, высказалась за увеличение в районах числа пионерских организаций.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, отвечая 10 февраля на совещании минобразования региона по итогам 2016 года, высказалась за увеличение в районах числа пионерских организаций, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Я только за создание пионерских организаций в школах, я это только приветствую. Думаю, количество пионеров нужно развивать вширь и вглубь», - ответила Жданова на вопрос первого секретаря крайкома КПРФ Юрия Гайдука.

Он рассказал главе региона, что в настоящее время в крае пионерские организации созданы в 25 школах девяти районов. В общей сложности в них входят 1,8 тысячи пионеров.

Всесоюзная пионерская организация имени Владимира Ленина была создана в СССР в 1922 году. Стать пионерами могли школьники, отличившиеся хорошим поведением и успешной учёбой. Пионерское движение носило государственный характер и ставило целью воспитание преданных коммунистической партии и государству граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления