Общество Мост через р.Олонгро в Могоче начал строить проектировщик рухнувшего ранее моста

Мост через р.Олонгро в Могоче начал строить проектировщик рухнувшего ранее моста

Мост через реку Олонгро в городе Могоче Забайкальского края начал строить глава читинской компании «Экострой» Сергей Липаев, спроектировавший рухнувший там же в 2016 году мост.

1 из 3

Мост через реку Олонгро в городе Могоче Забайкальского края начал строить глава читинской компании «Экострой» Сергей Липаев, спроектировавший рухнувший там же в 2016 году мост, сообщил 13 февраля в своём «Живом журнале» экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин.

«И всё бы ничего, но Липаев - это тот самый человек, который проектировал прошлогодний, подмытый небольшим паводком и рухнувший мост. И не только проектировал, но и делал по нему строительную экспертизу. Всего в совокупности за 337 тысяч рублей Сергей Леонидович дал положительное заключение по мосту, установленному прямо на сыпучий грунт русла реки согласно его же проекту», - написал Плюхин.

С его слов, после строительства этого моста или переправы будет строиться ещё один, капитальный мост. Ранее на его проектирование было заложено 1,8 миллиона рублей. В общей сложности, по данным Дмитрия Плюхина, строительство мостов через Олонгро уже обошлось бюджету в 10 миллионов рублей.

Мост через реку Среднее Олонгро был признан аварийным в мае 2015 года. Вместо него местный житель Энокян по проекту Сергея Липаева на 1,7 миллиона рублей построил мост, который начал функционировать осенью 2015 года и рухнул в 2016 году. Всего, по данным Дмитрия Плюхина, на него было потрачено порядка 2,1 миллиона рублей без учёта асфальтирования.

Цена контракта для нового, третьего моста составляет 3,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления