Общество Иван Печенин: «Ветераны готовы выйти на митинг в поддержку губернатора»

Иван Печенин: «Ветераны готовы выйти на митинг в поддержку губернатора»

Председатель Совета ветеранов Забайкальского края Иван Печенин заявил, что ветераны готовы выйти на митинг в поддержку губернатора Натальи Ждановой, которая внесла в заксобрание законопроект о введении критерия нуждаемости.

Председатель Совета ветеранов Забайкальского края Иван Печенин заявил, что ветераны готовы выйти на митинг в поддержку губернатора Натальи Ждановой, которая внесла в заксобрание законопроект о введении критерия нуждаемости для ветеранов труда, многодетных семей и специалистов сельской местности, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе главы края.

«Мы провели несколько встреч в профильных министерствах, где нам была разъяснена суть проводящих в законодательстве изменений. В частности, ветераны общались с министром труда и социальной защиты населения края Андреем Федотовым, председателем комитета по социальной политике Законодательного собрания края Андреем Мартыновым. Особенно обстоятельный разговор состоялся с председателем Законодательного собрания края Игорем Лихановым и главой региона Натальей Ждановой. За что мы ей очень благодарны, оставила все существующие на сегодняшний день выплаты в полном объёме. Мы с этим согласились», - процитировали в пресс-службе слова Печенина.

По словам председателя краевого Совета ветеранов, после встречи с руководством региона он по телефону разговаривал с ветеранами Борзи, Могочи, Чары, Петровск-Забайкальского, Красного Чикоя, Карымской и везде слышал слова поддержки в адрес Натальи Ждановой. Обсуждался этот вопрос и в Чите с руководителями четырёх районных ветеранских организаций.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ноябре внесла в заксобрание законопроект, вводящий критерий нуждаемости для многодетных семей, ветеранов и жителей села. Депутаты законопроект отклонили, однако глава региона внесла его повторно, мотивируя тем, что оптимизации социальных выплат требует Минфин России. С ним власти края планировали заключить соглашение на 3,5 миллиарда рублей, которые уже были внесены в бюджет региона на 2017 год. Лишиться льгот должны были несколько тысяч человек.

Когда законопроект получил широкий общественный резонанс, Наталья Жданова внесла в него поправки, согласно которым его действие в случае принятия будет распространяться только на тех, кто будет претендовать на получение льгот в будущем.

Федерация профсоюзов Забайкалья призвала депутатов голосовать против законопроекта и пообещала 14 февраля выйти на пикет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления