Общество Глава минфина пообещала погасить долг за детсад в Антипихе до конца марта

Глава минфина пообещала погасить долг за детсад в Антипихе до конца марта

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова пообещала погасить долг за строительство детского сада в посёлке Антипиха до конца марта.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на парламентской сессии 15 февраля пообещала погасить долг за строительство детского сада в посёлке Антипиха до конца марта, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Строитель, депутат заксобрания Андрей Никонов во время обсуждения бюджета региона 2017 года задал Кирилловой вопрос о сроках погашения долга, на что она пообещала частями погасить его до конца квартала.

«Филонич (депутат заксобрания, чья компания «РУС» строила детский сад в Могойтуе) вовремя в суд подал, а мы понадеялись на вашу порядочность. Потом подали в суд, 5 месяцев в суде первой инстанции, вы нас подачками п 10-15 миллионов кормите», - сказал Никонов.

Глава минфина на это пояснила, что по такому же принципу выплачиваются долги другим застройщикам - частями.

Депутаты заксобрания в октябре 2016 года рекомендовали правительству региона заложить в бюджет на 2017 год и плановый период 2018—2019 годов 518 миллионов рублей на погашение долга за капитальное строительство объектов социальной сферы. Из 518 миллионов рублей 73 планировалось направить на погашение долга перед Читинским силикатным заводом за строительство детского сада в Антипихе в 2015 году.

В январе 2017-го минфин сообщил, что вернёт застройщикам крупных объектов в регионе 400 миллионов рублей долга, средства заложены в краевом бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления