Общество Сретенский судостроительный завод может войти в крупную госкорпорацию России – Говорин

Сретенский судостроительный завод может войти в крупную госкорпорацию России – Говорин

Депутат Госдумы от Забайкалья Николай Говорин и президент ОСК Алексей Рахманов договорились оценить перспективы включения Сретенского судостроительного завода в состав холдинга.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин и президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов договорились оценить перспективы включения Сретенского судостроительного завода в состав одного из крупнейших судостроительных холдингов, сообщается 16 февраля на сайте депутата.

Встреча проходила с участием руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве России Алексея Бутыльского.

«В мой адрес поступают многочисленные обращения от органов власти региона, бизнеса, а также работников завода о перспективах его дальнейшей деятельности. Сейчас загрузка завода составляет не более 15% от мощности, что в дальнейшем приведёт к росту кредиторской задолженности, банкротству, и, как следствие закрытию предприятия. При этом завод представляет стратегически важное значение для оборонной отрасли Российской Федерации», - приводят слова Говорина в сообщении.

В ближайшее время эксперты ОСК приедут на завод, чтобы изучить материально-техническую базу и всю необходимую документацию.

Объединённая судостроительная корпорация учреждена 21 марта 2007 года в соответствии с указом президента России Владимира Путина. 100 % акций находятся в федеральной собственности.

Корпорация является крупнейшей судостроительной компанией России с персоналом свыше 80 тысяч человек. В холдинг входит около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на базе которых консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Предприятия ОСК работают во всех крупных портово-транспортных узлах от Калининграда до Владивостока, от Северодвинска до Астрахани.

Сретенский судостроительный завод основан в 1935 году. На нём построил свыше 800 судов различных классов и назначения для Амурского речного пароходства, Амурской флотилии, рыбодобывающих предприятий Дальнего Востока. Успешно выполнялись заказы для пограничных войск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления